fbpx STANDARD @IMPORT

April 2021

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa)
  • 17:00 Wunscherfüllendes Juwel Puja
  • 19:30 Vortrag & Meditation in Tharpaland
2
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel (tsog)
3
4
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa)
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel Puja
5
6
7
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa)
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel Puja
8
9
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa)
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel (tsog)
10
  • Vorbereitung
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa)
  • 16:15 Grundlagenprogramm
  • 19:30 Darbringung an spirituellen Meister (Tsog)
11
12
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa)
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel Puja
13
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel Puja
14
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa)
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel Puja
15
  • Buddhas Erleuchtungstag
  • 06:30 Mahayana Grundsätze
  • 7:00 Darbringung an sp. Meister (Tsog)
  • 17:00 Wunscherfüllendes Juwel Puja
  • 19:30 Vortrag & Meditation in Tharpaland
16
17
18
  • Deutsche Dharmafeier
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa)
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel Puja (tsog)
19
20
21
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa)
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel Puja
22
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa)
  • 17:00 Wunscherfüllendes Juwel Puja
  • 19:30 Vortrag & Meditation in Tharpaland
23
  • Innere Reinheit erfahren. Nyungnä - rituelle Reinigungspraxis
  • 07:00 Wunscherfüllendes Juwel (tsog)
  • 19:30 Einführung
24
  • Innere Reinheit erfahren. Nyungnä - rituelle Reinigungspraxis
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa)
  • 16:15 Grundlagenprogramm
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel Puja
25
  • Innere Reinheit erfahren. Nyungnä - rituelle Reinigungspraxis
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa)
  • 10:00 Kinderdharma
  • 19:30 Darbringung an spirituellen Meister (Tsog)
26
27
28
29
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa)
  • 17:00 Wunscherfüllendes Juwel Puja
  • 19:30 Vortrag & Meditation in Tharpaland
30

Thursday, 22 April 2021
Friday, 23 April 2021
Saturday, 24 April 2021
Sunday, 25 April 2021
Monday, 26 April 2021
Tuesday, 27 April 2021
Wednesday, 28 April 2021
Thursday, 29 April 2021
Friday, 30 April 2021
Saturday, 01 May 2021
Sunday, 02 May 2021
Monday, 03 May 2021
Tuesday, 04 May 2021
Wednesday, 05 May 2021
Thursday, 06 May 2021
Friday, 07 May 2021
  • Auszeit: Der Mut zu lieben. Die tiefgründige Übung, sich und andere gleichzustellen (9. Muttertag) Thursday, 06 May 2021 - Sunday, 09 May 2021  
    Weitere Details anzeigen
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa) Friday, 07 May 2021  07:00 - 08:30
    Weitere Details anzeigen
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel (tsog) Friday, 07 May 2021  19:30 - 21:00
    Weitere Details anzeigen
Saturday, 08 May 2021
Sunday, 09 May 2021
Monday, 10 May 2021
  • 7:00 Quick Path (VY-Gompa) Monday, 10 May 2021  07:00 - 09:00
    Weitere Details anzeigen
  • 19:00 LAP Monday, 10 May 2021  19:00 - 21:00
    Weitere Details anzeigen
  • 19:30 Darbringung an spirituellen Meister (Tsog) Monday, 10 May 2021  19:30 - 21:15 Tharpaland Kadampa Meditationszentrum, Sommerswalde 8, 16727 Oberkrämer, Deutschland

    Gesungene Gebete an Je Tsongkhapa.
    Der hauptsächliche Guru Yoga von Je Tsongkhapa ist Darbringung an den Spirituellen Meister. Dies ist eine ausführliche Praxis, die normalerweise zweimal monatlich in den Zentren des Kadampa Buddhismus, jeweils am 10. und 25.ausgeübt wird.

    Weitere Details anzeigen
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel Puja Monday, 10 May 2021  19:30 - 21:00
    Weitere Details anzeigen
Tuesday, 11 May 2021
Wednesday, 12 May 2021
Thursday, 13 May 2021
Friday, 14 May 2021
Saturday, 15 May 2021
Sunday, 16 May 2021
Monday, 17 May 2021
Tuesday, 18 May 2021
Wednesday, 19 May 2021
Thursday, 20 May 2021
Friday, 21 May 2021