fbpx STANDARD @IMPORT

August 2021

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1
  • Internationales Sommerfestival
  • 21:00 Wunscherfüllendes Juwel Puja (tsog)
2
  • Internationales Sommerfestival
  • 21:00 Wunscherfüllendes Juwel Puja (tsog)
3
  • Internationales Sommerfestival
4
  • Internationales Sommerfestival
5
  • Internationales Sommerfestival
6
  • Internationales Sommerfestival
  • 21:00 Wunscherfüllendes Juwel (tsog)
7
  • Internationales Sommerfestival
  • 21:30 Wunscherfüllendes Juwel Puja (tsog)
8
  • Internationales Sommerfestival
  • 21:00 Wunscherfüllendes Juwel Puja (tsog)
9
  • Internationales Sommerfestival
  • 21:00 Wunscherfüllendes Juwel Puja (tsog)
10
  • Internationales Sommerfestival
  • 21:00 Darbringung an spirituellen Meister (Tsog)
11
  • Internationales Sommerfestival
12
  • Internationales Sommerfestival
13
  • Internationales Sommerfestival
14
  • Internationales Sommerfestival
15
16
17
18
19
20
21
  • 7:00 Schneller Pfad (VY-Gompa)
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel Puja
22
  • 7:00 Schneller Pfad (VY-Gompa)
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel Puja
23
24
25
  • 7:00 Schneller Pfad (VY-Gompa)
  • 19:30 Darbringung an spirituellen Meister (Tsog)
26
  • 7:00 Schneller Pfad (VY-Gompa)
  • 17:00 Wunscherfüllendes Juwel Puja
  • 19:30 Vortrag & Meditation in Tharpaland
27
  • 7:00 Schneller Pfad (VY-Gompa)
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel
28
  • Tagekurs: Ohne Furcht leben - geht das?
  • 7:00 Schneller Pfad (VY-Gompa)
  • 16:15 Grundlagenprogramm
  • 19:30 Wunscherfüllendes Juwel Puja
29
  • 7:00 Schneller Pfad (VY-Gompa)
  • 18:30 Klangvolle Trommel (tsog)
30
31

Tuesday, 03 August 2021
Wednesday, 04 August 2021
Thursday, 05 August 2021
Friday, 06 August 2021
Saturday, 07 August 2021
Sunday, 08 August 2021
Monday, 09 August 2021
Tuesday, 10 August 2021
  • Internationales Sommerfestival Friday, 30 July 2021 - Saturday, 14 August 2021  
    Weitere Details anzeigen
  • 21:00 Darbringung an spirituellen Meister (Tsog) Tuesday, 10 August 2021  21:00 - 22:45 Tharpaland Kadampa Meditationszentrum, Sommerswalde 8, 16727 Oberkrämer, Deutschland

    Gesungene Gebete an Je Tsongkhapa.
    Der hauptsächliche Guru Yoga von Je Tsongkhapa ist Darbringung an den Spirituellen Meister. Dies ist eine ausführliche Praxis, die normalerweise zweimal monatlich in den Zentren des Kadampa Buddhismus, jeweils am 10. und 25.ausgeübt wird.

    Weitere Details anzeigen
Wednesday, 11 August 2021
Thursday, 12 August 2021
Friday, 13 August 2021
Saturday, 14 August 2021
Sunday, 15 August 2021
Monday, 16 August 2021
Tuesday, 17 August 2021
Wednesday, 18 August 2021
Thursday, 19 August 2021
Friday, 20 August 2021
Saturday, 21 August 2021
Sunday, 22 August 2021
Monday, 23 August 2021
Tuesday, 24 August 2021
Wednesday, 25 August 2021
Thursday, 26 August 2021
Friday, 27 August 2021
Saturday, 28 August 2021
Sunday, 29 August 2021
Monday, 30 August 2021
Tuesday, 31 August 2021
Wednesday, 01 September 2021
Thursday, 02 September 2021